ua en ru

Пропавший Airbus A320 совершил разворот на 360 градусов перед исчезновением

Пропавший Airbus A320 совершил разворот на 360 градусов перед исчезновением Фото: Airbus A320 авиакомпании EgyptAir

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о крушении лайнера

Пропавший Airbus A320 авиакомпании EgyptAir перед исчезновением совершил ряд резких маневров, в том числе разворот на 360 градусов. Об этом сообщили в Минобороны Греции, передает Reuters.

"В 3:39 судно направлялось на юго-юго-восток к островам Кассос и Карпатос. После того, как лайнер вошел в район полетной информации (FIR) Каира, он совершил резкие маневры и снижение; 90 градусов налево, а затем 360 градусов вправо", — сказал глава ведомства Панос Камменос.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что пропавший самолет разбился.

"К сожалению, информация, которой мы располагаем, подтверждает, что самолет упал и в настоящий момент не найден", — сказал глава государства.


Он подчеркнул, что в настоящий момент нельзя исключать или называть основной ни одну версию случившегося.

Напомним, ранее в управлении воздушным движением Греции сообщили, что в то время, экипаж не сообщал о каких-либо проблемах на борту. Связь с лайнером была потеряна спустя две минуты после того, как он покинул пространство Греции. В последний раз он выходил на связь за 10 минут до исчезновения.

Сегодня, 19 мая, лайнер Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, пропал в четверг, 19 мая, с радаров диспетчеров. На борту находятся 56 пассажиров, 7 членов экипажа и трое сотрудников безопасности.

По информации авиакомпании, лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на 10 миль. Когда связь с ним оборвалась, он находился на высоте около 11 тысяч метров.

Так же следите за новостями по теме в хронике событий о пропаже самолета компании “EgyptAir”.