ua en ru

Пропал самолет Airbus А320 компании Egyptair: хроника событий

Пропал самолет Airbus А320 компании Egyptair: хроника событий Фото: Самолет Airbus А320 (iccjet.com)

Последние новости о пропаже египетского самолета

Самолет Airbus A320 египетской авиакомпании “EgyptAir” пропал с радаров во время полета рейсом MS804 из Парижа в Каир. Об этом сообщает пресс-служба компании. При этом в таблице в таблице Каира пропавший самолет EgyptAir отмечен как совершивший посадку.

17:55 ВМС США направили для поисков пропавшего самолета “EgyptAir” береговой патрульный самолет Orion P-3

Орион 3Фото: ВМС США направила Орион 3 на поиски пропавшего самолета (www.airforceworld.com)

17:31 Вероятнее всего терроризм стал причиной исчезновения египетского самолета

Национальный корреспондент Fox News передает, что власти Греции больше склоняются к версии террористического акта на борту пропавшего самолета, чем к возможности технических неполадок.

17:09 Один из пользователь Twitter под хэштегом #EgypAir выложил фоторгафии. Предположительно, это и есть обломки пропавшего самолета Airbus A320, следовавшего маршрутом Париж-Каир:

16:47 Пользователи соцсетей в течении всего времени поисков пропавшего самолета авиакомпании “EgyptAir” выражают надежду на то, что пассажиры судна выжили и соболезнуют родственникам потерпевших.

16:05 Найдены обломки пропавшего ранее самолета компании “EgyptAir”

Об этом сообщают Sky News со ссылкой на греческие власти. Как говорится в сообщении, два предполагаемых обломка Airbus А320 нашли в 50 милях на юго-восток от места, где лайнер пропал с радаров. Они пластмассовые и оранжевого цвета, так же передает The Associated Press:

16:00 ФСБ заявляет что пропажа самолета “EgyptAir” дело рук террористов

"К большому сожалению, сегодня произошел еще один инцидент с самолетов египетских авиалиний. По всей видимости, это террористический акт, в результате которого погибли 66 граждан около 12 государств", — глава ФСБ, сообщают РИА Новости.

15:42 По сообщениям FOX & Friends, поисковые корабли пока не нашли пропавший самолет “EgyptAir” з зоне предполагаемого крушения:

15:00 Сейчас проходит прямая трансляция пресс-концеренции по вопросам пропавшего самолета

В ходе пресс-конференции министр гражданской авиации подтвердил, что диспетчерны пытались установить сигнал с экипажем пропавшего самолета, но на связь они так и не вышли.

14:32 Минобороны Греции говорит о странных "маневрах" пропавшего самолета

Самолет Airbus A320 египетской авиакомпании “EgyptAir” перед тем, как пропасть с радаров, совершил несколько резких маневров на высоте более 10 тысяч метров. Как говорится в сообщении, самолет сделал дугу в 90 градусов в одну сторону, а потом развернулся на 360 градусов в другую, после чего начал стремительно падать. Об этом передает компания BBC.

14:20 В сети появилось видео от пользователя из Греции предположительно на нем запечатлили падающий пропавший самолет компании "EgyptAir", передает «Аль-Джазира» и ТАСС:

14:00 Дональд Трамп считает что пропажа самолета, летевшего из Парижа в Каир, связана с терроризмом и призывает быть более бдительными:

13:40 Самолет Airbus A320 египетской авиакомпании “EgyptAir” потерпел крушение

Об этом на пресс-конференции заявил президент Франции Олланд, передает BBC Breaking News в Твиттер

13:30 Пилот пропавшего самолета "EgyptAir" заверил что все в порядке, когда последний раз выходил на связь, передает AFP.

13:03 Карта падения самолета Париж-Каир авиакомпании “EgyptAir”

12:52 Французкий самолет Falcon, который предназначен для поиска мигрантов в Средиземном море, начал поиски пропавшего самолета следовавшего маршрутом Париж-Каир, сообщает издание Meduza.io.

Французкий самолет FalconФото: Самолет Falcon присоединился к поискам Airbus A320 Париж-Каир (hronika.info)

12:25 Стало известно имя пилота Airbus A320.

Его зовут Mohamed Mamdouh Assem и родом он из Каира. Так же мы нашли его фото из профиля в Facebook:

12:21 Фото пилота пропавшего самолета компании "EgyptAir"

Друг и коллега пилота самолета Airbus A320 разместил на своей странице в Facebook сообщение, в котором прощается со своим товарищем и прикрепил их совместную фотографию.

12:03 Семьи пассажиров пропавшего самолета "EgyptAir" собрались в аэропортах Каира и Парижа в ожидании результатов поиска.

11:51 Пропавший самолет "EgyptAir" разбился у берегов острова Карпатос

Самолет A320 авиакомпании EgyptAir обнаружен возле острова Карпатос, сообщает Agence France Presse со ссылкой на один из аэропортов Греции.

11:45 Самолет Airbus A320 подавал сигналы бедствия

Военные получали сигналы бедствия с пропавшего самолета Airbus A320, выполнявшего рейс EgyptAir из Парижа в Каир. Об этом сообщает Министерство гражданской авиации Египта, передает Reuters. Как говорится в сообщении, первые сигналы были получены примерно в 04:26, хотя ранее пресс-служба компании заявляла, что последний раз экипаж самолета выходил на связь в 02:45.

Обстоятельства исчезновения самолета

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом MS804, перестал выходить на связь 19 мая в 02:30 за 280 км. от египетского побережья, хотя согласно графику должен был прибыть в аэропорт Каира в 03:15, сообщает медиа-центр “EgyptAir".

Пресс-служба EgyptAirФото: Сообщение пресс-службы EgyptAir (rbc.ukr)

пассажиров и 10 членов команды экипажа. Так же пресс-служба компании “EgyptAir “ опубликовала национальности пассажиров, пребывавших на борту: 15 граждан франции, 30 - Египта, 1 британец, 1 бельгиец, 2 иракца, 1 гражданин Кувейта, 1 гражданин Саудовской Аравии, 1 суданец, 1 гражданин Чада, португалец, алжирец и 1 гражданин Канады.

Медиа-цент “EgyptAir “ в Twitter пообещала информировать о любых новостях относительно пропажи самолета Airbus A320 предоставить содействие родственникам пассажиров, пропавших вместе с египетским самолетом, в аэропорту Каира.

Запись полета пропавшего самолета Airbus A320 была обработана на сервисе Flightradar и, согласно данным этого сервиса, в таблице полета он отмечен как такой, что приземлился в Каире в 04:05, сообщают источники в Sky News.

По мнению одного из пилотов частной компании Chris McGee, у которого редакция взяла интервью, помешать экипажу выйти на связь и сообщить о том, что происходит, могла только действительно весомая причина и, скорее всего, тут замешан человеческий фактор, либо происшествие на взлетной полосе. “Первое чему нас учат - сначала справиться с проблемой и только потом докладывать диспетчерам”, - говорит пилот.

На данный момент, спасатели развернули масштабную поисковую операцию по поиску пропавшего самолета Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir .

По данным издательства Ahram, военные Египта так же задействованы в поиске пропавшего египетского самолета, хотя сигнала бедствия с судна не поступало

На данный момент, спасатели развернули масштабную поисковую операцию по поиску пропавшего самолета Airbus A320 египетской авиакомпании "EgyptAir".