ua en ru

Прокуратура провела обыски на предприятии, которое поставляет комплектующие украинскому ВПК

Прокуратура провела обыски на предприятии, которое поставляет комплектующие украинскому ВПК Фото: прокуратура

Изъяты штампы для формуляров и паспортов комплектующих для военной техники

Работники прокуратуры города Киева провели обыски на предприятии, которое поставляет комплектующие на предприятия военно-промышленного комплекса Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры города Киева.

"Работниками прокуратуры города Киева совместно со следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС в г. Киеве в рамках уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах проведены обыски в офисных помещениях и по месту проживания должностных лиц столичного общества, которое поставляет комплектующие для военной техники на предприятия военно-промышленного комплекса Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для прикрытия незаконной деятельности злоумышленники оформляли приобретение комплектующих через ряд обществ с признаками "фиктивности".

В рамках обысков правоохранители изъяли документацию по взаимоотношениям с фиктивными обществами, компьютерную технику, более 100 печатей и штампов, в том числе воинских частей из разных регионов Украины, а также штампы для формуляров и паспортов комплектующих для военной техники.

Сумма ущерба, нанесенного незаконной деятельностью, составляет более 3,7 млн гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители провели обыски на Одесском авиационном заводе.