ua en ru

Прокуратура оспорит меру пресечения сыну нардепа Шуфрича

Прокуратура оспорит меру пресечения сыну нардепа Шуфрича Фото: Нестор Шуфрич-младший (скриншот видео Телеканал 1+1)

Шуфрича-младшего отпустили на поруки отца

В прокуратуре заявили о намерении оспорить решение Шевченковского районного суда Киева по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием Нестора Шуфрича-младшего. Об этом заявила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец в Facebook.

"Будем оспаривать", - написала она в соц. сети.

Будемо оскаржувати

Опубліковано Надеждою Максимец 30 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Шевченковский районный суд Киева отпустил Нестора Шуфрича-младшего, сына народного депутата от "Оппозиционного блока", на поруки отца по делу о дорожно-транспортном происшествии.

Прокуратура инкриминирует Шуфричу-младшему нарушение правил дорожного движения, которое повлекло тяжелые телесные повреждения. По этой статье подозреваемому грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Отмечено, что прокуроры подозревают, что он может скрыться от органов следствия и давить на свидетелей. Они просили обязать Шуфрича прибывать по вызову к следователю и запретить покидать место жительства круглосуточно.

Указано, что защита подозреваемого просила не применять меру пресечения.

Наш подзащитный сдал загранпаспорт, поэтому я считаю, что обстоятельства для избрания меры пресечения отсутствуют. Мы видим надлежащее процессуальное поведение, он явился к следователю и пришел на судебное заседание", - заявил адвокат Литвиненко.