ua en ru

Профильный комитет рекомендует ВР принять закон о энергоэффективности зданий с учетом предложений Минрегиона, - Лысов

Комитет Верховной Рады Украины (ВР) по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики рекомендует Верховной Раде Украины (ВР) принять законопроект № 9683, которым предлагается ввести паспорт энергоэффективности жилых и общественных зданий во втором чтении с учетом предложений Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом РБК-Украина заявил замглавы профильного комитета Игорь Лысов.

"6 сентября в Минрегионстрое было проведено согласительную совещание , по результатам которого и сформирован окончательный вариант проекта.

Всего в сравнительную таблицу включены 60 поправок народных депутатов, из которых 15 поправок предлагается отклонить, как таковых, которые не соответствуют концепции законопроекта, 45 предлагается - учесть (полностью, частично или редакционно), из них 31 внесены мной именно с учетом замечаний Главного научно-экспертного управления и предложений группы международных экспертов.

Прошу поддержать предлагаемую и согласованную с Минрегион и группой международных экспертов редакции ко второму чтению и предлагать Верховной Раде по результатам рассмотрения во втором чтении принять проект в целом как закон", - заявил Лысов.

Напомним, ВР приняла соответствующий законопроект в первом чтении 15 мая 2012 г.