ua en ru

На Прикарпатье автомобиль въехал в угол дома, есть пострадавшие

На Прикарпатье автомобиль въехал в угол дома, есть пострадавшие Фото: ДТП

В результате ДТП, троих людей госпитализировали, еще четверо находятся на амбулаторном лечении

На Прикарпатье автомобиль, который осуществлял перевозку людей, въехал в угол дома, в результате чего пострадали 7 человек. Об этом сообщает пресс-служба Управления безопасности дорожного движения.

"Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 апреля, около девяти часов на улице Ковжуна города Калуша. Как теперь установлено, 76-летний местный житель, управляя минивэном, приостановился на подъеме улицы, чтобы объехать препятствие слева. После этого автомобиль начал самовольно двигаться задним ходом, съехал с проезжей части дороги и столкнулся с углом дома", - говорится в сообщении.

Сообщается, что трое человек госпитализированы в лечебные учреждения райцентра. У 64-летней жительницы Калуша диагностирован перелом руки, 32-летний калушанин получил перелом поясничного позвонка, а 70-летняя калушанка - закрытой черепно-мозговой травмы. Еще четыре пассажира будут находиться на амбулаторном лечении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил дорожного движения) УК Украины.

altaltalt

Фото: ДТП на Прикарпатье

Напомним, 25 апреля в Киеве на улице Елены Телиги произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором столкнулись 5 автомобилей.