ua en ru

Празднуя День космонавтики, российский наемник на Донбассе выстрелил себе в голову

Празднуя День космонавтики, российский наемник на Донбассе выстрелил себе в голову Фото: украинский военный на Донбассе (flickr.com/ministryofdefenceua)
Автор: РБК-Україна

Празднуя День космонавтики, 12 апреля, российский наемник на Донбассе нарушил правила безопасности обращения с оружием и случайно выстрелил себе в голову. Командование боевиков пытается обвинить в произошедшем украинскую сторону.

Отмечается, что возле временно неподконтрольного Украине населенного пункта Золотое-5 российский наемник случайно выстрелил себе в голову в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием. Командование российско-оккупационных войск, скрывая низкий уровень воинской дисциплины и системное игнорирование мер безопасности при обращении с оружием своими "воинами", пытается обвинить Вооруженные силы Украины в уменьшении количества личного состава в рядах российских наемников.

"Части и подразделения оперативно-тактической группировки "Север" продолжают соблюдать режим прекращения огня и сдерживать агрессора", - подчеркнули в пресс-центре.