ua en ru

Правоохранители задержали мужчину, угрожавшего взорвать мост Метро

Правоохранители задержали мужчину, угрожавшего взорвать мост Метро Фото: задержание минера (Виталий Носач/РБК-Украина)
Автор: Юлія Струк

Из-за угрозы взрыва столичный метрополитен закрыл 4 станции метро

В Киеве задержали мужчину, который угрожал подрывом моста Метро в столице. На данный момент детали задержания уточняются.

Об этом сообщил пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Киеве Роман Мартынюк.

Мінувальника затримано. Деталі уточнюються. Перфоменс завершено. Всім дякуємо Відео: Макс Назаров https://kyivoperativ.info/other/vdalosya-distati-foto-minuvalnika/

Опубліковано Киев Оперативный Понеділок, 1 червня 2020 р.

Добавим также, представитель управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям по Киеву Светлана Водолага в комментарии РБК-Украина также подтвердила задержание.

"По информации правоохранителей действительно задержали одно неизвестное лицо", - сказала она.

Позже задержание подтвердила и пресс-служба Министерства внутренних дел.

"В 15:20 мужчину, который сообщил, что у него есть взрывчатка, и угрожал взорвать мост Метро, задержали. Сегодня, около 14 часов, на службу 102 поступила информация о заминировании моста Метро... Информация уточняется и обновляется", - указано в сообщении.

Фото: "минирование" моста Метро (пресс-служба МВД)

Так, в Киеве провели спецоперацию на мосту Метро. На месте работали спасатели и представители полиции диалога. Так, последние должны были общаться с мужчиной, который стоит на мосту.

Подчеркнем, сегодня сообщили о заминировании моста Метро в Киеве. В связи с этим закрыли четыре станции метрополитена - "Днепр", "Гидропарк", "Левобережную" и "Арсенальную". Отметим, похожая история произошла в сентябре 2019 года.

Напомним, в сентябре 2019 года уроженец Крыма и бывший военнослужащий Алексей Белько заблокировал движение по мосту Метро и угрожал его подорвать.

Как писало РБК-Украина, информация о заминировании моста Метро поступила около 14:00: движение было перекрыто в обоих направлениях, а на место вызвали следственно-оперативную группа, взрывотехников и другие службы.