ua en ru

Правоохранители ликвидировали межрегиональный конвертцентр с оборотом свыше 430 млн гривен

Правоохранители ликвидировали межрегиональный конвертцентр с оборотом свыше 430 млн гривен Фото: имущество, изъятое в ходе обысков

Сейчас продолжаются следственные действия

Правоохранители ликвидировали межрегиональный конвертцентр с оборотом свыше 430 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной фискальной службы Украины.

"Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных налогоплательщиков ГФС совместно с работниками прокуратуры ликвидировали межрегиональный конвертационный центр, который проконвертировал более 430 млн гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках расследования дела по ч. 2 ст. 205, ч. 2 ст. 209, ч. 3 ст. 212 УК Украины установлено группу лиц, которые предоставляли предприятиям реального сектора экономики услуги по минимизации налоговых обязательств и переводу безналичных средств в наличность на территории г. Киева, Киевской, Луганской и Николаевской областей.

Злоумышленники зарегистрировали и приобрели ряд фиктивных компаний, на счета которых поступали средства от предприятий якобы за оплату приобретенных товаров, работ, услуг. Эти средства снимали наличными через кассы и банкоматы двух банков для передачи заказчикам.

В ходе обысков в офисных помещениях, по месту жительства и в транспортных средствах участников конвертцентра изъято, в частности, наличных в эквиваленте более 3,7 млн гривен, более 13,6 тонны угля стоимостью более 47,8 млн гривен.

Ликвидирован межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 430 млн. грн. Сотрудники налоговой милиции Офиса в...

Опубликовано Государственная фискальная служба Украины 29 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что ГФС ликвидировала конвертцентр в Днепропетровской области с оборотом более 230 млн гривен.