ua en ru

Правительство Украины ожидает понижения ставок по еврооблигациям, - С.Тигипко

Правительство Украины ожидает понижения ставок по еврооблигациям. Об этом сообщил вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.

«Мы будем следить за ситуацией, за рынком. И как только ставки еще упадут, тогда мы должны будем выходить на рынок. Никакой горячки у нас сегодня нет, бюджет нормально финансируется. Мы получили транш МВФ и, безусловно, это дает нам определенную уверенность. И выходить на дорогие рынки мы не будем», - сказал С.Тигипко.

Он отметил, что сразу после получения программы МВФ сразу же выросли наши рейтинги. «Уверен, что то, что правительство не вышло на внешние рынки, когда ставки зашкаливали за 9% годовых на пятилетние бонды, это было правильное решение, сегодня мы видим понижение ставок», - сообщил С.Тигипко.