ua en ru

Правительство просит комитеты ВР оперативно рассмотреть проекты Бюджетного и Налогового кодексов, - А.Клюев

Правительство просит комитеты Верховной Рады Украины оперативно рассмотреть проекты Бюджетного и Налогового кодексов. Об этом ходе согласительного совета заявил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы просим проект изменений в бюджетный кодекс оперативно рассмотреть в комитетах и поставить на 17 июня к рассмотрению в первом чтении. Правительство также подготовило проект Налогового кодекса и по закону "О едином социальном взносе", который мы просим после регистрации оперативно рассмотреть в комитетах", - заявил А.Клюев.
Также А.Клюев добавил, что "с целью улучшения законодательного обеспечения предпринимательской деятельности мы просим рассмотреть на текущем пленарном заседании законопроекты о внесении изменений в КУобАП и ответственности за нарушения выдачи документов разрешительного характера, а также проект закона об упорядочении механизма представления отчетности страхователей и начисления страховых взносов, и о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий".