ua en ru

ПР в Полтавской обл. выдвинула 5 кандидатов в нардепы на 8 избирательных округах области

Партия регионов (ПР) в Полтавской области выдвинула 5 кандидатов в народные депутаты на 8 избирательных округах области. Об этом на брифинге сообщил губернатор области, председатель Полтавской областной организации ПР Александр Удовиченко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, по Кременчугскому 146 избирательному округу регионалы утвердили кандидатуру действующего нардепа Олега Надоши.

По 150 округу (Комсомольск, Кременчугский район, микрорайон Молодежный в Кременчуге) - утверждена съездом кандидатура педагога, замдиректора школы в Комсомольске Ирины Митиной.

По 149 округу, который включает в себя Карловский, Машевский, Новосанжарский, Кобеляцкий и Чутовский районы - председателя Государственного агентства резерва Украины, экс-нардепа Алексея Лелюка.

По 151 округу (включает Гребенковский, Пирятинский, Чернухинский, Лохвицкий районы, город Гадяч и Гадячский район) выдвинут глава облКРУ Михаил Кривошей, а по 148 округу (город Лубны, Оржицкий, Семеновский, Хорольский районы, часть Лубенского района) - главврач Лубенского облгоспиталя инвалидов Великой Отечественной войны Виктор Кравецкий.

"По трем округам, которые были не закрыты ни за кем, мы никого не выдвигаем. Вот такая у нас интрига. Мы будем там заниматься партийной составляющей и посмотрим, кого поддержать, как политическая сила из тех кандидатов, которые для нас будут понятными и будут работать с нами на избирателей...Это такой технологический прием. Закончатся выборы и вы увидите, что наши будут 8 депутатов из 8 округов",- заявил Удовиченко.

Мэр Полтавы Александр Мамай, который недавно вступил в ПР предложил по двум "не закрытым" округам поддержать Александра Залужного и Владимира Макара, которые являются его соратниками и одновременно лидерами общественной организации "Наш дом - Полтава".

Александр Удовиченко также сообщил, что в общеизбирательный список ПР включены представители области - вице-губернатор Валерий Пархоменко, член политсовета облорганизации партии Татьяна Устименко, секретарь горсовета Полтавы Оксана Деркач, директор Кременчугского автосборочного завода Николай Черныш, председатель облсовета Иван Момот.

Ранее сообщалось, что председатель Полтавского областного совета, заместитель Полтавской областной организации ПР Иван Момот возглавил областной избирательный штаб ПР по выборам в Верховную Раду Украины.