ua en ru

ПР настаивает на рассмотрении законопроектов по поддержке судостроительной промышленности

Народный депутат от фракции ПР, председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник настаивает, чтобы на этой пленарной неделе народные депутаты рассмотрели законопроекты по поддержке судостроительной промышленности (№2488, №2489), инициированные нардепами из фракции ПР, а также проект закона №2299 о внесении изменений в закон о государственных лотереях. Об этом он заявил на заседании согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Просьба от комитета по таким законопроектам №2488 и №2489... это проекты законов от нардепов из фракции ПР о внесении изменений в законодательство по поддержке судостроительной промышленности... просьба рассмотреть возможность поставить эти законопроекты на этой пленарной неделе", - сказал Хомутынник.

По его словам, оба эти законопроекта были рассмотрены на заседании профильного парламентского комитета и поддержаны депутатами.

Также Хомутынник, добавил, что депутаты рассмотрели и поддержали законопроект о внесении изменений в закон о государственных лотереях и этот законопроект уже был включен в повестку дня на вторник. Однако по техническим причинам оттуда исчез и поэтому Хомутынник попросил его рассмотреть снова.

Читайте также: Нардепы предлагают ужесточить правила проведения национальных лотерей