ua en ru

Пожар в Одессе: полиция задержала еще троих человек

Пожар в Одессе: полиция задержала еще троих человек Фото: пожар в гостинице "Токио Стар" ("Думская")

Это управляющая еще одной гостиницы и электрики

По делу о пожаре в одесском отеле "Токио Стар" задержали еще троих человек, в том числе управляющую еще одной гостиницей. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на местное издание "Думская".

Отмечается, что правоохранители начали масштабную операцию проверок после пожара, унесшего жизни 9 человек. Пишет, что течение дня 18 августа обыски провели на всех объектах, принадлежащих владельцу отеля Вадиму Черному.

Речь идет, в частности, о гостинице "Зирка". Кроме самого бизнесмена, задержаны еще три человека. Это управляющая гостиницей "Зирка" и двое техников, которые занимались проводкой и мелким ремонтом.

"В "Токио" изъяли документы, деньги из сейфа на ресепшене, обыскали номера. Также обыскали принадлежащие Вадиму Черному апартаменты", - пишет "Думская".

Напомним, ранее в Одессе правоохранительные органы задержали Вадима Черного, владельца гостинницы "Токио Стар", где в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар.

Отметим, пожар в отеле "Токио Стар" произошел в ночь на 17 августа. В результате трагедии не менее 19 человек пострадали, из них 9 погибли. Обстоятельства происшествия выясняются. Правоохранители уже открыли уголовное производство за нарушение требований пожарной безопасности.