ua en ru

Пожар в хостеле в Шевченковском районе Киева ликвидирован

Пожар в хостеле в Шевченковском районе Киева ликвидирован Фото: пожар в киевском хостеле ликвидирован

В ликвидации пожара участвовали 9 единиц техники и 36 человек личного состава ГСЧС

Спасатели ликвидировали пожар в хостеле по улице Симона Петлюры в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям столицы в Facebook.

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Петлюры 5 поступило в 13:00.

"К месту вызова немедленно были направлены спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию на место происшествия спасателями было установлено, что в 3-х этажном жилом здании возникло возгорание кровли на площади 400 кв .м. Не теряя времени, спасатели сразу же приступили к тушению пожара. Тушение пожара осложнялось тем, что перекрытия здания деревянные и на момент прибытия первых подразделений пожар распространился до больших размеров", - сообщают в ГСЧС.

Отмечают, что благодаря слаженным действиям спасателей пожар удалось локализовать в 14:52, предотвратив при этом распространение пламени на расположенные рядом здания и в 15:20 ликвидировать.

Во время тушения пожара спасатели спасли женщину со второго этажа здания.

В ликвидации пожара участвовали 9 единиц техники и 36 человек личного состава ГСЧС. Причина возникновения пожара пока устанавливается.

Під час гасіння пожежі в житловому будинку врятовано жінку 8 травня о 13:00 до оперативно-координаційного центру ГУ ДС...

Опубліковано Головне управління ДСНС України в м.Києві 8 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в Шевченковском районе загорелся хостел.