ua en ru

В Киеве в Шевченковском районе загорелся хостел

В Киеве в Шевченковском районе загорелся хостел Фото: в Киеве загорелся хостел

Людей из здания эвакуировали, пострадавших и погибших нет

В Киеве в Шевченковском районе на улице Петлюры загорелся хостел. Работники хостела допускают, что пожар мог возникнуть из-за проблем с электросетью, передает телеканал "112 Украина".

"Продолжается тушение пожара (по состоянию на 14:36), работают пожарные, чтобы ликвидировать его. Видим, что очень много дыма, пожар окончательно не потушен. Пожарные по лестнице лезут в пламя. Это здание вблизи вокзала. Здесь есть несколько заведений питания, на втором этаже располагается хостел, на третьем - офисы. Загорание возникло в одном из офисных помещений. Работники предполагают, что это могла быть проблема с электросетью", - отмечают в сообщении.

Также сообщается, что людей из здания эвакуировали, пострадавших и погибших нет.

"Людей из здания эвакуировали. Все ждут на улице. Пострадавших, погибших нет. Здесь организован штаб ГСЧС", - сообщила корреспондент телеканала.

Позже стало известно, что возгорание удалось локализовать

"Продолжают ликвидацию пожара. Удалось локализовать возгорание. Сейчас оно составляет около 200-300 кв. м. До сих пор дымит, туда поднимаются пожарные", - добавляет телеканал.

Напомним, за неделю в Украине на пожарах погибли 16 человек, на воде - 19. В течение недели ликвидированы 1 тыс. 838 пожаров, спасены на пожарах 67 человек