ua en ru

Пожар на арсенале под Ичней ликвидирован в полном объеме, - Минобороны

Пожар на арсенале под Ичней ликвидирован в полном объеме, - Минобороны Фото: взрывы в Черниговской области (mil.gov.ua)

На арсенале под Ичней продолжаются одиночные взрывы

Пожар на арсенале под Ичней (Черниговская область) ликвидирован в полном объеме. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление заместителя министра обороны Украины Игоря Павловского.

Как сообщил представитель Минобороны, по состоянию на 13:00 пожар на арсенале потушен в полном объеме, но продолжаются одиночные взрывы.

"На сегодняшний день есть две площадки, где принимаем по тушению пожара окончательного тления. Организовано тушение этих очагов", - сообщил он.

Повловский отметил, что с 10 октября на территории арсенала под Ичней работает 15 групп разминирования, а в населенных пунктах работает 21 группа ГСЧС с целью очистки мест от взрывоопасных предметов.

"Вблизи арсенала работают патрули Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Национальной полиции с целью недопущения проникновения посторонних лиц, организована охрана вокруг периметра технической территории", - добавил он.

Он также отметил, что в настоящее время невозможно установить окончательные убытки, поскольку много хранилищ повреждены вследствие взрывных волн.

"Окончательно будет проведена работа после того, как сможем зайти на арсенал и проанализировать ту ситуацию, которая сложилась", - заявил он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что пожарные самолеты ГСЧС за сегодня совершили 17 сбросов воды в рамках ликвидации последствий взрывов под Ичней.

Добавим, Минобороны усилило охрану и оборону складов и арсеналов по всей Украине.