ua en ru

Повреждения помещений "Россотрудничества" является неприемлемым, - АП

Повреждения помещений "Россотрудничества" является неприемлемым, - АП Фото: в Киеве разгромили офис "Россотрудничества" (РБК-Украина)

В Администрации президента заявляют, что это не добавляет Украине позитивного имиджа в мире

Повреждения помещений офиса "Россотрудничества" в центре Киева во время акции "Смерть России" является неприемлемым. Об этом сказал заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, передает "Радио Свобода".

"Как дипломат хочу отметить, что акты вандализма, которые происходили на территории Украины - неприемлемы. Мы должны вести себя достойно, мы - демократическое, цивилизованное государство, и не должны зеркально делать то, что делает государство-оккупант на территории Украины или то, что делает Россия в отношении украинцев на российской территории", - сказал Елисеев.

Он также отметил, что это не добавляет Украине позитивного имиджа в мире.

"Украина позиционирует себя как цивилизованное государство, где уважают права людей, а также права людей на мирные акции. А это, что происходит, - это не совсем мирно", - сказал заместитель главы АП.

Елисеев также выразил надежду, что правоохранительными органами будут сделаны выводы, чтобы те, кто спровоцировали или были непосредственными участниками акции, понесли соответствующее наказание.

Напомним, в воскресенье, 18 февраля в Киеве крушили окна "Сбербанка", "Альфа-Банка" и "Россотрудничества". По факту повреждения зданий полиция Киева проводит доследственную проверку. Задержанных пока нет.