ua en ru

Посольство Ирана объявило о готовности Тегерана выплатить компенсации за катастрофу МАУ

Посольство Ирана объявило о готовности Тегерана выплатить компенсации за катастрофу МАУ Фото: Иран согласился выплатить компенсации за катастрофу МАУ (telegram OP.UA)

Посольство Ирана в Украине заявили, что Тегеран согласен выплатить компенсацию всем сторонам, пострадавшим в результате катастрофы самолета МАУ. О механизме и путях получения компенсации объявят позже.

"Правительство Ирана ... взяло на себя гражданскую ответственность за катастрофу и заявило о готовности выплатить компенсации всем семьям погибших в одинаковом объеме, несмотря на гражданство, национальность, место проживания и пол погибших", - заявили в посольстве.

Тегеран также согласен компенсировать ущерб авиакомпании "Международные авиалинии Украины", вызванную потерей гражданского самолета, согласно действующим законодательным нормам.

"Механизм и пути получения этих компенсаций будут сообщены в скором времени", - добавили в дипломатическом представительстве.

Обновлено.

В то же время на странице посольства в Facebook говорится, что Иран согласен выплатить украинским семьям погибших в катастрофе по 150 000 долларов за каждого погибшего.