ua en ru

За порядком во время футбольного матча в Киеве 24 февраля будут следить более 2 тыс. полицейских

За порядком во время футбольного матча в Киеве 24 февраля будут следить более 2 тыс. полицейских Фото: НСК "Олимпийский"

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоится футбольный матч между "Динамо" (Киев, Украина) и "Манчестер сити" (Манчестер, Англия)

В Киеве сегодня, 24 февраля 2016 года, свыше 2 тыс. сотрудников полиции будут обеспечивать правопорядок во время проведения футбольного матча. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"24 февраля 2016 года в Киеве на НСК "Олимпийский" состоится футбольный матч Лиги чемпионов УЕФА между командами "Динамо" (Киев, Украина) и "Манчестер сити" (Манчестер, Англия). В связи с этим правоохранители усилят меры безопасности в центральной части города", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители усилят наряды в центральной части столицы. На улицах города будут нести службу более 2000 правоохранителей, включая спецподразделения, взрывотехников и кинологическую службу.

"Столичная полиция призывает болельщиков вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране публичной безопасности. В случае нарушения законодательства, совершения каких-либо противоправных поступков, нарушители будут привлечены к административной или уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Напомним, киевское метро в ночь на 25 февраля будет работать на час дольше из-за футбола.