ua en ru

Поручение Президента о дерегуляции сферы предпринимательства не выполняется, - М.Бродский

Поручение Президента Виктора Януковича о дерегуляции сферы предпринимательства не выполняется. Об этом в ходе заседания Комитета по экономическим реформам заявил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, передает корреспондент РБК-Украина.

«Ваши поручения относительно дерегуляции практически не выполняются. За последние дни к нам поступило много документов, которые мы требовали еще шесть месяцев назад. И у нас произошел прорыв», - сказал М.Бродский.

По его словам, каждый день выдаются «все новые и новые регуляторные акты». «Мы их отменяем, а нам их вновь пишут. Это законодательная деятельность в сфере регуляторной политики приводит к тому, что мы не можем ничего сделать... И этого больше не может быть», - добавил он.

В свою очередь, обращаясь к главе Госкомпредпринимательства, Президент отметил: «Вы не представляете, сколько за такое короткое время, вы нажили себе врагов. Мы вас от этой информации оберегаем, но я хочу сказать о том, что мы хорошо понимаем, кто ваши враги, а кто друзья. Ваши враги - это чиновники, а друзья - предприниматели».