ua en ru

Порошенко попросит Раду принять ряд решений для укрепления обороноспособности страны

Порошенко попросит Раду принять ряд решений для укрепления обороноспособности страны Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Глава обратится в парламент относительно укрепления обороноспособности Украины

Президент Украины Петр Порошенко попросит Верховную Раду принять ряд решений для укрепления обороноспособности страны. Об этом сообщили в пресс-службе главы.

"Я как президент обращусь в парламент, правительство внесет соответствующие предложения. И парламентская коалиция, народные депутаты примут чрезвычайно важное решение, в первую очередь, об укреплении обороноспособности нашего государства", - заявил Порошенко.

По его словам, речь идет о строительстве завода по производству боеприпасов, а также о средствах новейшей радиоэлектронной борьбы, контрбатарейные радары, новейшее современное вооружение для модернизации сухопутных войск, оснащения.

Кроме того, предложения будут касаться строительства общежитий для контрактников и военных отелей для офицеров на территории каждой части, которые обеспечили бы достойные условия для службы.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко передал сотрудникам Государственной пограничной службы современную технику стоимостью более 21 млн долларов, полученную от партнеров из США.