ua en ru

Порошенко: Отмена СовФедом РФ разрешения на использование российских войск в Украине - следствие мирного плана

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отмена Советом Федерации России разрешения на использование войск РФ на территории Украины - это следствие реализации мирного плана Президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отмена Советом Федерации России разрешения на использование войск РФ на территории Украины - это следствие реализации мирного плана Президента Украины. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

"Порошенко заявил, что отмена Советом Федерации России разрешения на использование войск РФ на территории Украины - следствие реализации мирного плана Президента Украины", - говорится в сообщении.

Порошенко напомнил, что ему пришлось принять непростое решение о прекращении Украиной огня в одностороннем порядке.

"Знаю, что сам факт таких консультации воспринят в обществе неоднозначно. Так называемые "ястребы" стремятся к быстрым, жестким военным действиям, другие требуют масштабных компромиссов - только чтобы не было войны. Отвечу обеим сторонам: наша цель - не война. Не мы, не Украина ее начала. Наша цель - мир. Но подчеркиваю: мир не за любую цену и на любых условиях", - подчеркнул Порошенко.

Он также напомнил, что мирный план, получил поддержку всех международных организаций и глав государств.

Напомним, сегодня, 25 июня 2014 г., СовФед РФ на своем заседании поддержал предложение Путина об отмене разрешение на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины.