ua en ru

Порошенко обсуждал отставку Кабмина с "Волей народа", "Видродженням" и "Оппоблоком"

Порошенко обсуждал отставку Кабмина с "Волей народа", "Видродженням" и "Оппоблоком" Фото: президент Украины Петр Порошенко

Накануне дня голосования Президент встретился с депутатами оппозиции

Президент Петр Порошенко в понедельник, 15 февраля, встретился с депутатами "Воли народа", "Видродження", "Оппозиционного блока", а также внефракционными, чтобы обсудить с ними вопрос отставки Кабмина. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Дешево и сердито: очередной фарс в исполнении Порошенко и Яценюка".

Отмечается, что президент встретился с депутатами, не входящими в коалицию, после того, как обсудил вопрос отставки Кабмина с представителями фракции "Блок Петра Порошенко".

"Участники встречи рассказывают, что и на них Порошенко не давил, а лишь интересовался, как они будут голосовать по вопросу отставки правительства", - говорится в статье.

Напомним, вчера Верховная Рада не поддержала отставку Кабмина Яценюка. За соответствующее постановление проголосовали лишь 194 нардепа при минимально необходимых 226.

"Во время рассмотрения постановления об отставке Кабинета министров из зала вышли депутаты Оппозиционного блока, близкие к Ринату Ахметову, а группа Видродження, близкая к Игорю Коломойскому. Это все, что вам нужно знать о правительстве Арсения Яценюка", - отметил в своем Facebook Нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

В то же время, Рада признала деятельность Кабмина неудовлетворительной, решение поддержали 247 нардепов.

"Одним из основных показателей успешности деятельности Кабинета Министров Украины является инвестиционная привлекательность страны. По результатам деятельности Правительства в 2015 году было зафиксировано существенное снижение прямых инвестиций в Украину, зато было продолжена практика 2014 года, когда инвесторы сворачивали свою деятельность в Украине", - сказано в пояснительной записке.