ua en ru

Порошенко обещает педагогам дальнейшее повышение зарплаты

Порошенко обещает педагогам дальнейшее повышение зарплаты Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Порошенко заявил, что в этом году удалось повысить зарплаты учителям

Президент Украины Петр Порошенко пообещал украинским педагогам дальнейшее повышение заработной платы. Об этом он заявил во время посещения средней общеобразовательной школы №168 в Киеве.

"В этом году нам удалось повысить зарплаты учителям. Мы будем и дальше работать над повышением заработной платы работникам образования", - сказал Порошенко.

Напомним, ранее министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что МОН проведет аудит существующего в школах компьютерного оборудования. Министр отметила, что в системе среднего образования на учете стоит большое количество компьютеров, но нет полного понимания, в каком они состоянии и какое количество из них функционирует.

"Мы не можем начать процесс по созданию информационного образовательного пространства без четкого понимания того, какими инструментами мы владеем и сколько детей в школе реально имеют доступ к компьютерам. Таким образом, нам нужно провести аудит оборудования и по его результатам планировать дальнейшую компьютеризацию", - пояснила Гриневич.