ua en ru

Порошенко назвал "делом чести" для СБУ раскрытие убийств Вороненкова и Шеремета

Порошенко назвал "делом чести" для СБУ раскрытие убийств Вороненкова и Шеремета Фото: Петр Порошенко

Порошенко назвал "делом чести" раскрытие этих убийств и диверсии в Балаклее

Президент Украины Петр Порошенко назвал "делом чести" для правоохранительных органов раскрытие убийств бывшего депутата Госдумы Российской Федерации Дениса Вороненкова, журналиста Павла Шеремета и взрывы на складах боеприпасов в Балаклее. Об этом президент заявил в ходе выступления, посвященного 25-й годовщине создания Службы безопасности Украины.

Порошенко отметил, что правоохранительные органы работают системно, хотя и "не все удается предусмотреть и не все удается отследить".

"Но делом чести всех правоохранительных органов Украины является раскрытие вчерашнего убийства, когда возле отеля "Премьер-палас" был убит бывший депутат Госдумы России и главный свидетель по делу Януковича. И раскрытие убийства журналиста Павла Шеремета. Да и раскрыть вчерашнюю диверсию в Харьковской области - это тоже дело военной контрразведки совместно с военной прокуратурой", - подчеркнул президент.

Напомним, ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко рассказал подробности о личности убийцы Вороненкова. Киллера зовут Павел Паршов, в Украине он был частным предпринимателем. В России он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов. Ему была поставлена задача внедриться в ряди Национальной гвардии Украины, из которой он уволился в августе 2016 года.