ua en ru

Порошенко назвал безусловный приоритет развития Украины

Порошенко назвал безусловный приоритет развития Украины Фото: Петр Порошенко

Президент отметил необходимость завершения начатых реформ

Президент Украины Петр Порошенко озвучил безусловный приоритет развития государства. Об этом он заявил в своем обращении к украинскому народу по случаю 25-й годовщины Всеукраинского референдума, передает пресс-служба главы государства.

"Безусловный приоритет - усиление обороноспособности государства, укрепление национальных вооруженных сил как залога мирного будущего Украины и украинцев. Все это будет означать реализацию европейского выбора, который сделал украинский народ", - подчеркнул Порошенко.

Кроме того, он отметил необходимость завершения начатых реформ.

"Реформы, начатые совместно государством и обществом, прежде всего такие критически важные, как судебная реформа и реформа правоохранительных органов, мы обязаны успешно завершить. Мы должны преодолеть барьеры для устойчивого экономического развития, улучшения макроэкономических показателей, создания максимально привлекательного инвестиционного климата", - подчеркнул глава государства.

Напомним, Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения административных барьеров для экспорта услуг", отметив, что это огромный шаг в создании инвестиционного климата в Украине.