ua en ru

Порошенко 24-27 сентября посетит США для участия в Генассамблее ООН

Порошенко 24-27 сентября посетит США для участия в Генассамблее ООН Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Порошенко примет участие в 73-й сессии Генассамблеи ООН

Президент Украины Петр Порошенко 24-27 сентября 2018 года будет находиться с визитом в Нью-Йорке (США), где примет участие в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как отмечается, в рамках заседания Генассамблеи ООН Порошенко выступит с речью, а также примет участие в Саммите миротворчества ООН и проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира.

"Отдельное внимание во время визита будет уделено углублению украинско-американских отношений в торгово-экономической и инвестиционной сферах. С этой целью глава государства проведет встречу с представителями деловых кругов США", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в рамках визита предусмотрены встречи с лидерами украинской общины США и руководителями еврейских организаций США.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Порошенко поручил подготовить на следующую сессию Генассамблеи ООН новую резолюцию по оккупированном Крыму.

Кроме того, сообщалось, что Генеральная ассамблея ООН включила в повестку дня вопрос относительно Донбасса.

Добавим, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что Украина поднимет во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке вопрос Азовского моря.