ua en ru

Поправки к закону об электронном декларировании могут принять уже 15 марта

Поправки к закону об электронном декларировании могут принять уже 15 марта Фото: Луценко прогнозирует принятие изменений к законопроекту на следующей неделе

Луценко расчитывает, что президент внесет правки к законопроекту, согласованные с ЕК

Верховная Рада Украины (ВРУ) может принять изменения к закону об электронном декларировании уже 15 марта. Об этом по завершению совещания парламентских фракций и депутатских групп сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украины.

"Уверен, что во вторник, если не успеем, то в четверг, законопроект будет поддержан большинством депутатов Верховной Радой",- сказал Луценко.

По его словам, планируется, что президент внесет правки к законопроекту об электронном декларировании, согласованные с Европейской Комиссией.

"Мы надеемся, что президент сегодня ночью вернется из Турции и завтра уже разберется с ситуацией с законопроектом об электронном декларировании. Мы надеемся, что он вернет неудачный законопроект в парламент со своими замечаниями, которые сейчас согласуются с Европейской Комиссией.

Напомним, ранее Луценко прогнозировал, что Рада внесет изменения в принятый 16 февраля закон об электронном декларировании на следующей пленарной неделе, которая начнется 15 марта.