ua en ru

Попов поручил в течение недели подготовить план развития экстренной медицинской помощи в Киеве на 2013 г

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов поручил департаменту здравоохранения подготовить в течение недели план развития экстренной медицинской помощи в Киеве на 2013 г. Об этом он заявил на расширенном совещании КГГА по внедрению в Киеве закона Украины "Об экстренной медицинской помощи", передает корреспондент РБК-Украина.

"В течение этой недели я вам поручаю подготовить план действий по развитию экстренной медицинской помощи на 2013 г. и определить источники финансирования, как раз пока мы нарабатываем бюджет развития в этом году, было бы целесообразно это учесть. Прошу подготовить на пятницу или может даже на четверг, мы договоримся о встрече и очень подробно пройдемся по нему", - отметил Попов.

Кроме того, по словам Попова в этом году должны быть завершены все основные процессы по реформе первичной и экстренной медицинской помощи: "В этом году мы однозначно должны завершить все основные процессы связаны с реализацией двух проектов (первичная медицинская помощь и экстренная медицинская помощь) с тем чтобы в 2014 г. и в последующих годах приступить к серьезному улучшению системы вторичной и специализированной медицинской помощи в здравоохранении города", - добавил Попов.

Попов поручил также департаменту здравоохранения КГГА, который возглавляет Виталий Мохорев позаботиться, чтобы Киеву достался определенный процент карет скорой помощи, которые будут приобретены на уровне страны: "Поручаю департамента здравоохранения отследить ситуацию с приобретением на уровне страны новых карет скорой медицинской помощи с тем, чтобы мы в Киеве определенный лимит имели в 2013 г., готовились к нему и эффективно использовали", - отметил Попов.

Читайте также: Азаров поручил ежегодно обновлять парк машин скорой помощи на 1 тыс. машин.