ua en ru

Попов хочет в ближайшие годы увеличить количество туристов, посещающих Киев, до 2,5 млн

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов хочет в ближайшие годы увеличить количество туристов, которые посещают Киев, до 2,5 млн. Об этом он сегодня сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"К сожалению, сегодня Киев имеет столько туристов, как, например, Львов. Я считаю, что у нас потенциал намного больше. Мы планируем в ближайшие годы увеличить количество туристов с 1 млн туристов в год до 2,5 млн", - поделился планами Попов.

По его словам, увеличить количество туристов поможет реконструкция не только Андреевского спуска, но также других улиц Киева. "На примере спуска в дальнейшем планируем обновить другие территории, сохраняя архитектурное, археологическое и культурное наследие, дух тех или других улиц, чтобы они стали объектами привлечения большого количества туристов", - объяснил чиновник.

По мнению Попова, чтобы привлечь такое большое количество туристов, нужно должным образом подготовиться. "Мы уже дальше работаем над тем, чтобы сделать реконструкцию Владимирской горы. Вчера я провел совещание, мы прошли по склонам Днепра по забытым тропинкам, которые там есть, посмотрели на разбитые фонари и заброшенные тротуары, мы возобновим все, что там есть, и это тоже будет туристический маршрут", - отметил Попов.

Ранее сообщалось, что КГГА планирует до 2025 г. увеличить ежегодное количество туристов, которые находятся в Киеве, до 5 млн человек.