ua en ru

Попов хочет определить как "чрезвычайную" ситуацию с ремонтом дорог

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов хочет ситуацию с ремонтом разрушенных погодными условиями дорог определить как "чрезвычайную". Об этом он заявил сегодня на расширенном заседании КГГА, передает корреспондент РБК-Украина.

"Надо выходить как-то из ситуации, давайте ее определим как "чрезвычайную", проведем заседание чрезвычайной комиссии. Она такая и есть на самом деле, и будем двигаться вперед в этом плане", - отметил Попов.

По словам Попова, он сегодня посоветует главе чрезвычайной комиссии, своему заместителю Александру Мазурчаку созвать заседание комиссии. "Александр Мазурчак является председателем такой комиссии, и сегодня я ему посоветую, чтобы он провел заседание и рассмотрел этот вопрос", - добавил Попов.

Он также сообщил, что Мазурчак теперь будет контролировать вопрос эксплуатации путей. "Мы договорились, что вопросы, касающиеся коммунального хозяйства, эксплуатации путей, ремонта зданий и т.д. на этом этапе будет контролировать Мазурчак. У него сегодня работает этот механизм и очень много конкретных дел уже сделано как реагирование на ситуацию", - добавил Попов.

Читайте также: В Киеве в аварийно опасном состоянии находится 98 тыс. кв. м дорожного покрытия, - "Киевавтодор"