ua en ru

В Полтавской области произошел масштабный пожар на складе хранения зерна

В Полтавской области произошел масштабный пожар на складе хранения зерна Фото: пожар на складе с зерном (пресс-центр ГСЧС)

Общая площадь возгорания составила 3400 кв. м

В Полтавской области произошел пожар на площади 3400 кв. м в складе для хранения зерна на ул. Независимости пгт. Семеновка. Об этом сообщает пресс-центр областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

На месте происшествия выяснилось, что горят складские помещения, один из которых уже полностью был охвачен огнем и еще два частично.

"Сразу для защиты зданий и помощи в ликвидации пожара были привлечены дополнительные силы и техника. Для проведения разведки места происшествия и ликвидации пожара привлекалось звено газодымозащитной службы. Силами спасателей возгорание на площади 3400 кв. м в 18:45 локализовано, а в 22:30 ликвидировано", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, им удалось предотвратить распространение огня на рядом расположенные склады и спасти от уничтожения пламенем два здания, где хранились 1,1 тыс. тонн зерна кукурузы.

altaltaltalt
Фото: пожар на зернохранилище в Полтавской области (пресс-центр ГСЧС)

Сообщается, что на месте пожара работало 5 единиц пожарно-спасательной техники и 21 спасатель 8-го, 6-го государственных пожарно-спасательных постов и 15-й, 20-й государственных пожарно-спасательных частей, а также 7 единиц приспособленной техники.

"Травмированных и погибших нет. Причина возгорания устанавливается", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что возле села Збиранка Львовской области 10 июня произошел пожар на Грибовическом полигоне.