ua en ru

В Польше несколько украинцев напали на патрульных, есть раненые

В Польше несколько украинцев напали на патрульных, есть раненые Фото: польская полиция (facebook.com/PolicjaPL)

Полиция пыталась успокоить группу иностранцев, которые распивали спиртные напитки

В польском Згеже группа украинцев и грузин напала на полицейских, в результате инцидента есть раненые, передает местное издание Dziennik Lozki.

Сообщается, что инцидент произошел глубокой ночью. Полицейский патруль заметил группу мужчин, которые распивали алкоголь в неположенном месте и вели себя агрессивно. Правоохранители попытались их идентифицировать, однако те начали бросать камни и брусчатку в полицейских, после чего патрульные сделали несколько предупредительных выстрелов. В результате пятеро нападавших получили ранения ног, всего задержали 13 человек.

Также сообщается, что задержанные являются гражданами Украины и Грузии. Кроме того, в столкновениях травму головы получил один из патрульных. Полиция принимает первоочередные меры, устанавливают личности задержанных и опрашивают свидетелей.

Напомним, ранее сообщались, что в Варшаве в ходе конфликта на национальной почве избили двух украинцев. Инцидент произошел в районе Воля после того, как они на остановке зашли в автобус. Затем один из пассажиров толкнул украинца, а когда автобус начал движение, стал наносить обоим удары кулаками. Кроме того, нападавший выкрикивал оскорбления на национальной почве.