ua en ru

В Варшаве в ходе конфликта на национальной почве избили двух украинцев

В Варшаве в ходе конфликта на национальной почве избили двух украинцев Фото: полиция задержала подозреваемого в нападении на украинцев (facebook.com/PolicjaPL)

Подозреваемого в избиении украинцев задержали, ему грозит до 5 лет лишения свободы

В Варшаве (Польша) в одном из городских автобусов в ходе конфликта на национальной почве избили двух граждан Украины, передает "Польское радио".

Сообщается, что инцидент произошел в районе Воля после того, как украинцы на остановке зашли в автобус. По словам подкомиссара Марты Сулевской, мужчина толкнул одного из украинцев, а когда автобус начал движение, стал наносить обоим удары кулаками. Кроме того, нападавший выкрикивал оскорбления на национальной почве.

Также сообщается, что на следующей остановке нападавший скрылся, а пострадавших забрала карета скорой помощи. В больнице им наложили швы. По факту нападения полиция задержала 27-летнего мужчину, а прокуратура предъявила ему обвинение в избиении на национальной почве из хулиганских побуждений. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в январе 2017 года в польском Жешуве избили украинских студентов. По данным полиции, нападавшие сначала поинтересовались у них, кому принадлежит Львов, после чего назвали студентов "бандеровцами" и избили.