ua en ru

Полиция запретила ввозить оружие в Донецкую область

Полиция запретила ввозить оружие в Донецкую область Фото: Вячеслав Аброськин

До конца антитеррористической операции в Донецкой области запрещена охота на животных

Национальная полиция запретила ввозить оружие на территорию Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Сообщается, что в области участились случаи перевозки огнестрельного оружия через блокпосты, при этом во многих случаях владельцы подвергая окружающих опасности и не придерживаются правил обращения с зарегистрированным огнестрельным оружием.

Согласно распоряжения председателя Донецкой военно-гражданской администрации на территории области до завершения АТО запрещена охота на все виды животных. Чтобы защитить людей от преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, по распоряжению начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина на территорию области запрещается ввоз оружия, даже при наличии разрешения.

"В то время, когда охота в Донецкой области запрещена, вопрос, зачем люди везут оружие через блокпосты, остается открытым. Поэтому мной было принято решение при обнаружении у людей на блокпостах огнестрельного оружия просить их на время сдавать оружие в отделения полиции. В случае, если человек будет отказываться, запретить дальнейший въезд", - сказал Аброськин.

Напомним, ООН предоставит оборудование для пунктов пропуска в зоне АТО на 3,5 млн гривен.