ua en ru

Полиция задержала предпринимателя, устроившего стрельбу в центре Москвы

Полиция задержала предпринимателя, устроившего стрельбу в центре Москвы фото: стрельба в Москве (twitter.com-PraktikaNews)

Задержанного доставили в органы Следственного комитета

Российские правоохранители задержали предпринимателя, который устроил стрельбу в центре Москвы в среду, 27 декабря. Им оказался экс-директор кондитерской фабрики "Меньшевик" Илья Аверьянов, передают российские СМИ.

Задержанного полицейские доставили в органы Следственного комитета России. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил два уголовных дела по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

Предварительно следствием выяснено, что бывший собственник фабрики вступил в конфликт с ее нынешним руководством, достал оружие и несколько раз выстрелил. Ранение получил охранник фабрики, впоследствии тот скончался.

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве на кондитерской фабрике после стрельбы захватили заложников, в результате инцидента погиб один человек. Позже информацию о захвате заложников опровергли. Подозреваемый в стрельбе на кондитерской фабрике "Меньшевик" скрылся с места инцидента до приезда полиции.