ua en ru

Полиция проводит обыски в университете Шевченко

13:30 04.06.2020 Чт
1 хв
Следственные действия проводятся в рамках расследования коррупции в университете
Полиция проводит обыски в университете Шевченко Фото: Красный корпус университета Шевченко (РБК-Украина)

Сотрудники Главного следственного управления Нацполиции проводят обыски в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко. Следственные действия проводятся под процессуальным руководством Службы безопасности.

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила пресс-секретарь Нацполиции Оксана Блищик.

По ее словам, следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела по факту получения взятки служебным лицом.

"Следственные действия проводятся сотрудниками главного следственного управления совместно с коллегами из Службы безопасности в рамках расследования уголовного производства по статье 368 УКУ", - сообщила Блищик.

Детальная информация будет обнародована после завершения следственных действий, добавили в Нацполиции.

В феврале авторитетное издание QS World University Rankings обнародовало рейтинг самых престижных университетов мира, КНУ им. Шевченко, получил 541-550 место.

Также отметим, что Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко находится на 10 месте по расходам на подготовку одного студента по государственному заказу.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: