ua en ru

Полиция открыла дело по факту ДТП с грузовиками в Ровенской области

Полиция открыла дело по факту ДТП с грузовиками в Ровенской области Фото: последствия ДТП с грузовиками в Ровенской области (пресс-служба НПУ)

В рамках расследования полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента

Следователи устанавливают все обстоятельства смертельного дорожно-транспортнного происшествия, случившегося 3 ноября 2017 года около полудня на автодороге "Киев-Чоп" в селе Белая Криница Ровенского района с участием двух грузовиков. Открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба областной полиции.

В частности, следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что 29-летний житель Кропивницкого, водитель автомобиля "DAF" с полуприцепом двигался со стороны Ровно в направлении столицы. В селе Белая Криница он проявил невнимательность и совершил наезд на стоящий автовоз "DAF" под управлением 39-летнего жителя Запорожской области, который как раз остановился в колонне на красный сигнал светофора.

"В результате столкновения автовоз, которым управлял 39-летний житель Запорожской области, загорелся, водителю, к счастью, удалось выбраться из кабины невредимым. От удара по инерции горящий грузовик продолжил движение и столкнулся с автомобилем, который стоял впереди в колонне на красный сигнал светофора. А именно, с автомобилем "Scania" с полуприцепом под управлением гражданина Турции, который в свою очередь столкнулся с бензовозом "МАН", - говорится в сообщении.

В результате ДТП, как доложили в ведомстве, 29-летний водитель автовоза, житель Кропивницкого от полученных травм погиб на месте, тело зажало в кабине, его достали спасатели. Никто больше не пострадал.

"Оба автовоза ехали из республики Чехия и перевозили по шесть автомобилей "Hyundai Tucson". Один из автомобилей "DAF" полностью уничтожен огнем, также огнем повреждены четыре из шести внедорожников, которые перевозили в автоприцепе. Кроме того, автомобиль "Scania", бензовоз "МАН" и внедорожники с другого грузовика получили механические повреждения", - установили в полиции.

Следователи по факту нарушения правил безопасности дорожного движения открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровенской области 3 ноября 2017 года произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей, в результате происшествия погиб один человек.