ua en ru

Полиция начала расследовать возможное самоубийство лейтенанта ВСУ в Броварах

Полиция начала расследовать возможное самоубийство лейтенанта ВСУ в Броварах Иллюстративное фото (shaw.af.mil)

Судебно-медицинский эксперт предварительно установил, что смерть военного наступила вследствие механической асфиксии

Полиция начала расследование возможного самоубийства лейтенанта Вооруженных сил Украины в Броварах. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на информацию Военной прокуратуры Центрального региона.

Указано, что тело лейтенанта было обнаружено повешенным.

"06.10.2018 в 21:40 на территории военного городка в г. Бровары Киевской области в боксе автомобильного парка, который не используется, было обнаружено повешенным тело лейтенанта ВСУ 1996 г.р.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с приказом командира воинской части, погибший с 6 на 7 октября был назначен в суточный наряд помощником дежурного воинской части. Однако 6 октября в 8:00 военный не явился на развод суточного наряда, в связи с чем командование воинской части организовало розыскные мероприятия.

На место происшествия немедленно выехала группа военной прокуратуры Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины во главе с заместителем прокурора гарнизона. На месте происшествия кроме работников военной прокуратуры Дарницкого гарнизона работала следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве и группа оперативного реагирования Центрального управления Военной службы правопорядка.

"При осмотре тела военнослужащего судебно-медицинским экспертом предварительно установлено, что смерть наступила в результате механической асфиксии. Предсмертной записки не обнаружено. Тело погибшего доставлено в бюро судебно-медицинской экспертизы г. Киев", - отметили в прокуратуре.

Так, по факту гибели офицера начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

Напомним, в конце августа Военная прокуратура Центрального региона Украины обнародовала результаты расследования гибели солдата срочной службы в учебном центре "Десна". В прокуратуре отметили что, вероятно, солдат совершил самоубийство.

Ранее РБК-Украина сообщало, что 7 августа во время несения караульной службы на объединенных складах вооружения воинской части было обнаружено тело застреленного солдата срочной военной службы. Парню был 21 год.