ua en ru

Полиция ликвидировала канал поставки контрафактного алкоголя и табака из ОРДЛО

Полиция ликвидировала канал поставки контрафактного алкоголя и табака из ОРДЛО Фото: задержание организаторов канала контрафактной поставки алкоголя и сигарет из ОРДЛО (mvs.gov.ua)
Автор: РБК-Україна

Правоохранители выявили и ликвидировали канал поставки контрафактных сигарет и алкоголя из ОРДЛО на подконтрольную Украине территорию. Сумма нанесенного государству убытков устанавливается.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

По данным следствия, преступники наладили поставки из временно оккупированных районов “ДНР” и “ЛНР” на подконтрольную Украине территорию контрафактной табачной продукции под видом известных брендов, а также алкогольных напитков. Продукция реализовывалась без акцизных марок. Сумма причиненных государству убытков устанавливается.

Правоохранители провели обыски в Донецкой и Днепропетровской областях. В частности, в офисах и складских помещениях, точках оптово-розничной торговли, по месту жительства фигурантов уголовного дела.

На данный момент изъято более 125 тысяч пачек контрафактных сигарет, свыше тысячи бутылок поддельного алкоголя. Досудебное расследование продолжается. Организаторам нелегального канала грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискаций имущества.

Фото: задержание организаторов канала контрафактной поставки алкоголя и сигарет из ОРДЛО (mvs.gov.ua)