ua en ru

Пограничники пресекли контрабанду патронов на границе с Польшей

Пограничники пресекли контрабанду патронов на границе с Польшей Фото: пограничники

Киевлянин пытался провезти через границу охотничьи патроны

Пограничники Мостиского отряда предотвратили незаконную перевозку через государственную границу охотничьих патронов в пункте пропуска "Шегини". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня ночью на выезд из Украины в пункт пропуска для оформления прибыл Dodge, за рулем которого находился 49-летний житель Киева. К осмотру автомобиля пограничники привлекли специального служебного пса, натренированная на поиск оружия и взрывчатки", - говорится в сообщении.

Согласно информации пограничников, пес среагировал при осмотре салона автомобиля и вскоре в подлокотнике правоохранители нашли 16 патронов к нарезному оружию 8 калибра и 21 патрон к гладкоствольного оружия 12 калибра. По факту пограничники проинформировали представителей Нацполиции, которые изъяли патроны.

Кроме того, 21 апреля 2017 года в пункте пропуска "Угринов" во время осмотра автомобиля Volkswagen польской регистрации на въезд в Украину пограничники с помощью служебной собаки обнаружили пневматическую винтовку и 750 пулек к ней. Ее перевозил украинец, скрыв в багажном отделении автомобиля среди личных вещей. Винтовку изъяли в установленном порядке с целью принятия правового решения.

Пограничники пресекли контрабанду патронов на границе с Польшей

Фото: осмотр автомобиля с помощью служебной собаки

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники Азово-Черноморского регионального управления вчера, 21 апреля 2017 года, приняли участие в антитеррористических учениях, инициированных Службы безопасности Украины в Херсонской области вблизи оккупированного полуострова Крым.