ua en ru

Пограничники провели антитеррористические учения на админгранице с Крымом

Пограничники провели антитеррористические учения на админгранице с Крымом Фото: пограничники

В ходе учений пограничники отрабатывали задачи по уничтожению условных террористов

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления вчера, 21 апреля 2017 года, приняли участие в антитеррористических учениях, инициированных Службы безопасности Украины в Херсонской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, более 100 военных из состава Херсонского и Бердянского пограничных отрядов присоединились к учениям, в рамках которых проводилось условное перекрытие административной границы. По замыслу учений, после проведения диверсии, предполагаемые преступники могли направиться на временно оккупированную территорию АР Крым.

altaltalt

Фото: учения на админгранице с Крымом

"Снайперские группы отрабатывали задачи по уничтожению условных террористов после взятия заложников в заброшенных зданиях, а в контрольных пунктах въезда-выезда пограничники в рамках учений обнаружили взрывчатку и огнестрельное оружие, которое пытался провезти учебный нарушитель", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в аэропорту "Киев" пограничники не пропустили гражданина России, который выразил свою приверженность действиям боевиков на временно оккупированных территориях.