ua en ru

Погода на неделю: В Украине умеренная температура и кратковременные грозовые дожди, - Кульбида

Погода на неделю: В Украине ожидается умеренная температура и кратковременные грозовые дожди.

Погода на неделю: В Украине ожидается умеренная температура и кратковременные грозовые дожди. Об этом в ходе брифинга заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня в большинстве регионах Украины пройдут кратковременные дожди. В Прикарпатском регионе, а также в Хмельницкой, Винницкой и Одесской областях ожидается выпадение града и усиление ветра до 20 м/с", - заявил Кульбида.

При этом, по словам главы Гидрометцентра, сухая и теплая погода ожидается в Крыму, Приазовье, Донецкой и Луганской областях. Максимальная температура воздуха в этих регионах достигнет 31-33 градуса, на остальной территории Украины ожидается 24-29 градусов.

В течение 11-12 июня ожидаются кратковременные грозовые дожди, а максимальная температура составит 19-25 градусов по всей территории Украины, лишь на Прикарпатье около 30 градусов.

"На протяжении 13-14 и 15-16 июня сохранится неустойчивая и нестабильная погода. Местами кратковременные дожди, умеренный температурный режим: в ночные часы до 16 градусов, в дневные 20-25 градусов тепла", - заявил Кульбида.

Также, по словам главы Гидрометцентра, на предстоящей неделе прогнозируется низкий класс пожарной опасности.