ua en ru

Печерский суд отказал Яценюку в ходатайстве об отказе рассмотрения иска по блокированию работы ВР

Печерский районный суд Киева отказал лидеру партии "Батькивщина" Арсению Яценюку в удовлетворении ходатайства об оставлении без рассмотрения гражданского иска гражданки Веры Ивановой к лидеру партии "Удар" Виталию Кличко, лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку и лидеру ВО "Свобода" Олегу Тягнибоку по блокированию работы Верховной Рады Украины. Об этом заявила председательствующая по делу судья Олеся Батрин, передает корреспондент РБК-Украина.

"В заявленном ходатайстве отказать", - заявила Батрин.

Ранее, в ходе судебного заседания судья заявила о том, что ответчик Яценюк заявил ходатайство с просьбой оставить иск без рассмотрения. В своем ходатайстве Яценюк заявлял, что, по его мнению, данный иск лежит в административной юрисдикции, а не гражданской. Однако судья не удовлетворила ходатайство, отметив, что иск должен рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

В данный момент суд повторно удалился в совещательную комнату для принятия решения об оставлении иска без рассмотрения. Повторный вопрос об оставлении иска без рассмотрения возник в связи с тем, что истец Иванова покинула судебное заседание без просьбы рассматривать иск в своем отсутствии.