ua en ru

Парубий предложит продолжить пленарное заседание в среду до принятия судебной реформы

Парубий предложит продолжить пленарное заседание в среду до принятия судебной реформы Фото: Андрей Парубий (rada.gov.ua)

Голосование по этому вопросу состоится в 17:00

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий предложит продолжить пленарное заседание в среду, 20 сентября 2017 года, до принятия судебной реформы. Об этом он сказал в ходе пленарного заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы сейчас уже можем видеть, что динамика рассмотрения поправок низкая, мы видим, что очень медленно идет рассмотрение... На этой неделе мы должны рассмотреть также и пенсионную реформу. На сейчас мы не успеваем. Поэтому, коллеги, у меня есть просьба к фракциям, чтобы сейчас вы провели между собой консультации. Около пяти часов я поставлю на голосование предложение, чтобы завтра мы не завершали рабочий день в два часа, а продолжили наше заседание до завершения рассмотрения всех поправок. Это даст нам возможность в среду завершить все правки и в четверг перейти к пенсионной реформе, к кибербезопасности", - отметил председатель парламента.

Парубий также подчеркнул важность рассмотрения законопроекта о кибербезопасности.

"Не будет ждать враг, пока мы пройдем все поправки и будем рассматривать кибербезопасность. Это вопрос, который стоит насущный перед воюющей страной", - добавил глава ВР.

Напомним, Парубий предложит продолжить пленарное заседание парламента в четверг до принятия пенсионной реформы.