ua en ru

Парубий предложит продолжить пленарное заседание в четверг до принятия пенсионной реформы

Парубий предложит продолжить пленарное заседание в четверг до принятия пенсионной реформы Фото: Андрей Парубий (РБК-Украина)

В пенсионной реформе 2050 поправок

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий предложит продолжить пленарное заседание парламента в четверг до принятия пенсионной реформы. Об этом он сказал в ходе заседания во вторник.

"Я буду призывать авторов поправок, чтобы на каждую из них ставили подтверждение. Тем более это очевидно - ни одна из них фактически не проходит... И если в четверг мы сможем завершить судебную реформу, а я надеюсь, что мы ее в четверг завершим, то мы перейдем к пенсионной реформе и будем работать, пока не рассмотрим 2050 поправок, пока мы ее не примем", - отметил глава Рады.

Напомним, Парубий заявил, что Верховная Рада Украины должна принять законопроект о пенсионной реформе до 1 октября 2017 года. "У нас до первого октября должна быть принята пенсионная реформа. Это вопрос не только наших обязательств перед МВФ - это обязательства перед украинскими пенсионерами. Мы хотим, чтобы украинский пенсионер получил повышение пенсии уже с первого октября", - отметил спикер.