ua en ru

Парубий: на дестабилизацию на майские праздники были потрачены огромные средства

Парубий: на дестабилизацию на майские праздники были потрачены огромные средства Фото: Андрей Парубий

Парубий сослался на свои источники

Для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине во время майских праздников, Российская Федерация выделяла средства, равные десятидневным бюджетам небольших городов. Об этом 10 мая в ходе заседания согласительного совета заявил председатель парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Эти дни российский агрессор использует для того, чтобы максимально дестабилизировать ситуацию в нашей стране… У меня была информация из специальных источников, что были вложены огромные средства… чтобы на майские праздники организовать дестабилизацию в ряде регионов Украины... По тем материалам, которые я получаю, бюджеты небольших российских городов на 10 дней были выделены в некоторые города для того, чтобы там дестабилизировать ситуацию", - сообщил спикер ВРУ.


"То, что в этом году правоохранительные органы не дали возможности провокаторам и спецслужбам России провести очередной этап плана по дестабилизации в Украине - это свидетельствует о высоком уровне наших правоохранительных органов", - отметил Парубий.

Соответствующее заявление председатель парламента сделал в ответ на жалобы главы фракции "Оппозиционного блока", по словам которого радикалы пытались помешать ветеранам участвовать в праздничных мероприятиях 9 мая.

Напомним, с 28 апреля сотрудники Государственной пограничной службы отказали во въезде в Украину более сотни гражданам Российской Федерации.