ua en ru

В парламент Британии на следующей неделе внесут законопроект по Brexit

В парламент Британии на следующей неделе внесут законопроект по Brexit Фото: Brexit (pixabay.com)

У парламента будет возможность убедиться, что измененные законы работают после Brexit

В парламент Великобритании на следующей неделе будут внесены законопроекты по выходу страны из состава Европейского Союза (Brexit). Об этом сообщает Reuters.

"Законодательство о начале процесса передачи закона ЕС в британское законодательство будет представлено парламенту на следующей неделе", - заявили в пресс-службе премьер-министра Британии Терезы ​​Мэй во вторник.

Согласно информации пресс-службы, министр по Brexit Дэвид Дэвис дал коллегам обновленную информацию по законопроекту, который переместит законодательство ЕС в британское законодательство в рамках процесса Brexit на еженедельной встрече команды министров.

"Он сказал, что законодательство, которое является началом законодательного процесса для Brexit, как ожидается, будет представлено на следующей неделе", - резюмировал пресс-секретарь.

Отметим, что в течение более чем 40-летнего членства в ЕС десятки тысяч законов, связанных с ЕС были приняты как часть законов Британии. Обратный процесс может занять немало лет.

Законопроект об отмене членства, который, по словам правительства, поможет добиться плавного выхода из состава ЕС, отменит Закон о европейских сообществах 1972 года, который формализирует членство Великобритании в ЕС. Это также даст парламенту возможность изменить существующие законы, чтобы убедиться, что они работают после Brexit.

Напомним, ранее сообщалось, что министр по выходу Великобритании из Европейского союза Дэвид Майкл Дэвис заявил, что ЕС после Brexit может заполучить хорошего союзника.