ua en ru

В Париже полиция задержала 15 участников "желтых жилетов"

В Париже полиция задержала 15 участников "желтых жилетов" Фото: протесты "желтых жилетах" во Франции (twitter.com/KareemN96)

Задержанные протестующие пытались построить баррикады и жгли костры

В Париже (Франция) правоохранители разогнали участников движения "желтых жилетов", которые совершали погромы во время акции протеста, и задержали 15 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BFM TV.

Как сообщается, во время акции протеста "желтых жилетов" в Париже, которая возобновилась сегодня, 26 января, радикально настроенные активисты, одеты в черные куртки и с масками на лице, пытались сломать фонари и светофоры. Также некоторые демонстранты пытались построить баррикады и жгли костры.

Отмечается, что в ответ на агрессивные действия протестующих полиция применила машины с водометами. В результате столкновений правоохранители задержали 15 человек.

По данным Министерства внутренних дел Франции, количество участников протеста "желтых жилетов" в Париже достигло 2,7 тыс. человек. Всего на акции протеста во Франции вышли более 22 тысяч демонстрантов.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 26 января, во Франции возобновились антиправительственные акции протеста движения "желтых жилетов". Так, в Париже сотни демонстрантов "желтых жилетов" в полдень по местному времени начали шествие от Елисейских полей.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 19 января 2019 в Париже против "желтых жилетах" правоохранители использовали водометы. Участники акции выразили свою обеспокоенность произошедшим, так как акция была согласована с городскими властями.